Габриелла родилась в Кишинёве. В 1992 году закончила МИИТ (Московский институт инженеров транспорта), факультет Технической кибернетики. Работала инженером-программистом. Чувствуя острое желание рисовать и необходимость в специальных навыках, получила частное художественное образование.
Габриелла заявила о себе, как о художнике, двумя персональными выставками : “Проба пера” 25 октября 2005 года и “Первые шаги” 9 февраля 2007 года, которые проходили в выставочном зале библиотеки № 5. В апреле 2009 года была участницей областной выставки “Жизнь продолжается” проходившей в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств. В сентябре 2009 года на состоявшейся в Доме художника выставке выпускников МК “Советы мастеров” была отмечена дипломами по акварели и живописи. В ноябре 2009 года в выставочном зале ТРК «Диамант» на Комсомольской прошла совместная выставка члена СХ РФ Павла Пугачева и Габриеллы. 15 апреля 2011 года состоялась третья персональная выставка “Живу, люблю, творю”. 28 апреля 2011 года Габриелла приняла участие в четвёртом международном биеннале современного искусства “Диалог: цвет и линия”, который проходил в Детской художественной галерее. 29 апреля 2011 года была участницей выставки “Вдохновение”, выпускников мастер – класса по живописи члена СХ РФ Н.Рухлиной. 22 января 2012 года прошла знаковая для Габриеллы четвёртая персональная выставка “Мелодия странствий”, где были представлены работы, созданные под впечатлением путешествий по разным городам и странам. 18 января 2012 года прошла совместная выставка “Дыхание любви”, где Габриелла вместе с А. Васильцовой представили различные по жанру и колориту работы, посвящённые этой вечной теме. 23 декабря 2012 года состоялась пятая персональная выставка “Новая жизнь”. Представленные работы открыли для зрителя новое направление в творчестве Габриеллы. 14 марта 2014 года прошла итоговая шестая персональная выставка “Однажды в марте”, которая проходила в Доме художника, где были представлены портреты, пейзажи и натюрморты в разных техниках. 1 июня 2016 года состоялась благотворительная выставка работ Габриеллы. Средства, собранные от продаж картин, пошли на комплексную помощь детям-инвалидам в общественную организацию “Общество помощи детям им. Л.С.Выготского”.
25 ноября 2016 года состоится открытие седьмой персональной выставки “Линия в цвете”. Вниманию зрителей будут представлены новые работы Габриеллы, выполненные в пастельной технике, такой же волшебной и многогранной, как и личность автора. Габриелла замужем, воспитывает двоих сыновей, любит путешествовать, увлекается фламенко, а также работает волонтером в центре реабилитации наркоманов и алкоголиков «Здоровое поколение», проводя занятия по методике арттерапии. На одной из витрин представлены работы её подопечных.

 

Выставка продлится до 11.12.2016.