1 июня открывается выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества по итогам конкурсной программы фестиваля «Золотая палитра».

Фестиваль призван объединить усилия педагогов, художников и творческой интеллигенции города и области в формировании культурного, туристически привлекательного образа региона. 5 мая в рамках фестиваля прошёл «тотальный пленэр», в котором участвовали дети и подростки, занимающиеся в художественных школах, школах искусств, изостудиях города и области. По аналогии с «тотальным диктантом», пленэр проходил одновременно в Волгограде и трёх районах области: Камышинском, Котельниковском, Ольховском. В этюдах, выполненных на пленэре, дети отразили архитектурные особенности тех районов, в которых они живут, природное и ландшафтное многообразие, народные традиции.

1 июня открывается выставка изобразительного и декоративно – прикладного творчества по итогам конкурсной программы фестиваля «Золотая палитра». В конкурсной программе фестиваля приняли участие дети и подростки Художественного отделения Камышинской школы искусств, Котельниковской школы искусств, Ольховской школы искусств и изостудий г. Волгограда. Победителями фестиваля стали представители всех районов, продемонстрировав высокий уровень художественного мастерства и творческой самобытности. Дипломы высшей степени будут вручены :Широлаповой Дарье, 9 лет, г. Волгоград., Черняеву Матвею, 10 лет, г. Волгоград., Ермаковой Софье, 10 лет, Волгоград., Купреевой Наталье, 16 лет, г. Камышин, Ляткиной Анастасии, 14 лет, г. Камышин, Горбуновой Ольге, 15 г. Камышин, Сафроновой Анастасии, 13 лет, г Котельниково, Деревянкиной Надежде, 14 лет, г. Котельниково, Шишкиной Юлии, 12 лет, с. Ольховка, Каплий Татьяне, 11лет,с. Ольховка, Букша Екатерине, 14 лет, с. Ольховка. Гран при и специальный приз фестиваля достались Шишкина Юле, 12 лет с. Ольховка и Полюдовой Анне, 14 лет, так же с. Ольховка.
По итогам фестиваля издан каталог, где представлены работы выполненные для конкурса, а так же фотографии пленэра. Фестиваль рассчитан на три года, в течение которых к участию в фестивале будут привлекаться районы Волгоградской области.

Так же 1 июня состоится награждение учащихся художественной мастерской ГБУК «ВОДХГ», получивших дипломы и призы Международного конкурса Детского творчества, прошедшего в Японии (Хиросима), в 2015 г.

Выставка продлится до 25.07.2016.