Ежегодно Детская художественная галерея проводит выставки детского художественного творчества, посвящённые Победе в Великой отечественной войне. Для нашей страны День Победы священный день. Это день когда мы чествуем ветеранов и поминаем павших. В этот день мы отдаём дань тем историческим событиям, которые стали судьбоносными для нашей страны и всего мира. Память о великом подвиге, проявленным нашим народом в годы войны, передаётся от поколения к поколению и является главным фактором для формирования у детей и подростков патриотического чувства и негативного отношения к войне и вооружённым конфликтам.
На выставке детского творчества «Речка, небо голубое - это все мое родное. Это Родина моя» представлены творческие работы детей от 5 до 15 лет. Экспозиция выстроилась словно иллюстрированная карта нашей страны. И путешествие по ней для посетителей выставки будет и увлекательным, и познавательным. Любуясь родными пейзажами, всматриваясь в лица людей ещё больше проникаешься чувством благодарности нашим дедам и прадедам, отвоевавшим свободу и независимость нашей Родины. Ответственность за страну, культуру, историю предстоит нести юному поколению. Участие детей в творческих проектах, посвящённых празднованию Дня Победы помогает в формировании и определении их гражданской позиции. В основе творчества заложены принципы созидания, преобразования и самосовершенствования. Эти же принципы нужны будут детям в их будущем строительстве жизни и сбережения мира на земле.

О нашем открытии на сайте Цармуза.рф :

 http://цармуза.рф/articles/144-rechka-nebo-goluboe-eto-vse-moe-rodnoe-eto-rodina-moja.html

Фотогалерея Комсомольской Правды :www.volgograd.kp.ru/photo/68954/

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области
Система персонализированных коммуникацийВолгоградская региональная молодежная общественная организация «Достижения Молодых»Проект «Книжный ЭМОВИРУС»Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусстваГрант ЛукойлКошачий приют ДОМИКНациональный проект «Культура»АО «Сады Придонья»