Сегодня галерею посетила делегация из Российско-французской  летней школы «Марафон на Волге».

 

Порядка 30 студентов и преподавателей вузов, молодые предприниматели из городов-побратимов Волгоград и Дижон, а также французского региона Бургонь-Франш-Конте приняли  участие в летней школе «Марафон на Волге".

Проект реализуется в рамках перекрестного года межрегионального сотрудничества России и Франции при поддержке администрации Волгоградской области, администрации Волгограда и Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Он призван расширить общение между молодежью двух стран, наладить образовательные связи, стать еще одним шагом в развитии народной дипломатии.

Делегация ознакомилась с экспозицией и прослушала экскурсию по выставке детских рисунков, «Всё, что я знаю о Франции. Всё, что я знаю о России», посвящённой Году межрегионального сотрудничества Россия-Франция в 2021 году. Всем гостям были вручены каталоги выставок по итогам  конкурсов детского художественного творчества, прошедших в галерее. А также детские рисунки, объединённые общей темой «Семейные ценности»