1 июня в выставочном зале ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея» состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей.
Праздничный день начался с открытия выставки детских рисунков из коллекции галереи «Путешествие в лето». Экспозиция объединила лучшие работы юных художников из художественных школ и участников творческих студий. В экспозиции представлены пейзажи, портреты , натюрморты, жанровые композиции, в которых отражены темы лета, семьи и культуры народов нашей страны. В своих работах дети отразили мечты о будущем, любовь к природе и тепло родного дома.
На церемонии открытия присутствовали дети и подростки из многодетных семей, дети из семей участников СВО, из семейного центра "Колыбель" ВРОО "Православный семейный центр "Лествица", учащиеся художественных студий Волгограда, для которых была проведена мультимедийная интерактивная лекция «Лето в произведениях русских художников» и состоялся мастер-класс, в ходе которого участники выполнили коллективную творческую работу «Лето на Волге» в смешанной технике». Этот день в детской галерее стал ярким напоминанием о том, как важно беречь хрупкий мир детства, поддерживать таланты и дарить детям возможность творить и мечтать.


