Уважаемые,  друзья! 

18.05.2019 в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея»  пройдёт ряд мероприятий,  открывающий посетителям мир музея с необычной стороны.   Для детей и подростков будет открыт доступ в «святая святых»  – музейное хранилище. Невидимый глазу посетителей в обычные дни,  в этот день или ночь (в «подземелье», где хранится наша  коллекция,  время суток не определяется) наш фонд, состоящий из более чем 20 тыс. единиц хранения будет доступен для исследования. Главный хранитель Детской художественной галереи проведёт экскурсию по фонду и расскажет о принципах хранения экспонатов. В продолжение экскурсии в выставочном зале состоится квест «Я - искусствовед»,  в ходе которого участникам будет предложено выступить в роли искусствоведов и выполнить ряд заданий по созданию экспозиции, классификации рисунков по жанрам и разработке экскурсии.

 План мероприятий, которые  состоятся в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»  в ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея» 18 мая 2019 года.

1.«Хранилище секретов» - экскурсия по музейному фонду и квест для детей и подростков  «Я – искусствовед»,  в ходе которого участникам будет предложено выступить в роли искусствоведов и выполнить ряд заданий по созданию экспозиции, классификации рисунков по жанрам и др.

16.00 – 17.30

2. «Хранилище секретов» - экскурсия по музейному фонду и квест для детей и подростков «Я – куратор выставки», в ходе которого участникам будет предложено выступить в роли кураторов выставки  и выполнить ряд заданий по созданию экспозиции, классификации рисунков по жанрам и др.

18.00  - 19.30.

Посещение мероприятий бесплатное.

Количество участников в группах ограничено.

Запись по телефонам  38 – 69 – 29, 38 – 75 – 16.

Для посещения выставки по итогам Областного фестиваля «Золотая палитра» музей открыт с  9.00 до 20.00. Вход бесплатный.