Друзья, у нас есть для вас важные и интересные новости! Не проходите мимо!

Волгоградская областная детская художественная галерея открывает прием заявок для участия в выставке "Все хорошо! Мы любим Италию!". Давайте все вместе поддержим этот проект!

Пандемия коронавируса - это наша общая проблема. Вирус не знает границ. Вам наверняка известно, что Италия больше других европейских стран пострадала от этой напасти. А ведь с этой страной и с ее народом Россию связывают давние культурные отношения. Итальянские архитекторы проектировали средневековые соборы в Москве и классические шедевры Петербурга, многие русские писатели и художники создавали в Италии свои лучшие произведения. Дружеские отношения связывают с Италией и нашу Галерею: мы проводили выставки с участием юных итальянских художников.
Давайте поддержим итальянских друзей теплотой наших сердец.

Это можно сделать, нарисовав работу на тему "Все хорошо! Я люблю Италию!" и написать письмо всему итальянскому народу с добрыми словами. Самые лучшие работы будут отправлены на выставку, которая состоится в Итальянском посольстве в Москве, а позже - в Италии. Чтобы принять участие в выставке, нужно отправить фотографию вашего рисунка и письмá ( ВНИМАНИЕ! Фотографии работ должны быть с разрешением 300 точек на дюйм) на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , указать фамилию, имя и возраст юного художника контактный телефон родителей. Регистрация осуществляется до 25 апреля. Будем творить добро вместе, не смотря на расстояние!