Дорогие друзья! В преддверии 12 июня - "Дня России" - Волгоградская областная детская художественная галерея проводит онлайн-конкурс "Мы - это Россия. Наши традиции." День России - это один из самых молодых государственных праздников нашей страны. 

Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что наше государство стало отдельным, самостоятельным, основанным на принципах равноправия и партнерства. Носителем суверенитета Российской Федерации является русский народ. Именно народ делают нашу страну великой державой. Каждая великая держава начинается с маленькой семьи, в которой хранятся самые главные сокровища России: традиции, ценности, история. Эти сокровища делают нас неповторимыми, и наша цель - сохранить их. Волгоградская областная детская художественная галерея предлагает каждому участнику конкурса "Мы - это Россия. Наши традиции" рассказать о традициях русского народа в своих рисунках и познакомить с ними других участников. Также в рамках онлайн-конкурса будет проходить виртуальный флешмоб #МыЭтоРоссия. Чтобы принять в нём участие, необходимо записать на видео ответ на вопрос: "Какая она - моя Россия?"
Заявки на участие в конкурсе и флешмобе принимаются по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 12:00 10 июня. Все участники конкурса получат благодарственные письма, а авторы самых лучших рисунков и видеороликов смогут принять участие бесплатных мастер-классах, посвященных мультипликации: они сделают собственный мультик своими руками. Мастер-классы будут проходить в стенах Волгоградской областной детской художественной галереи после полного окончания режима самоизоляции.
Друзья! С нетерпением ждём ваших рисунков и видеороликов!