Пресс – релиз   Передвижной выставки детских рисунков  «Пока в России Пушкин длится, Метелям не задуть свечу!»  /Д.Самойлов/

Дворец Культуры  п. Кузьмичи  Городищенского района

09.10.2020

 

  Ежегодно  Волгоградская областная детская художественная галерея проводит выставки, конкурсы, интерактивные занятия, посвящённые русским художникам, поэтам и писателям. В 2020 году уже открылись выставки, посвящённые 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, 150-летию со дня рождения И.А. Бунина, и в завершение года во Дворце Культуры посёлка Кузьмичи Городищенского района открывается выставка, посвящённая великому русскому поэту А.С. Пушкину.

  На выставке представлены работы учащихся художественных школ и школ искусств Белгородской, Волгоградской, Пензенской, Ярославской областей. Целый мир сказочных персонажей, героев  романов и рассказов Александра Сергеевича «оживают» в рисунках юных художников. Для взрослых это мир родной с детства, для малышей это мир новый и удивительный, а чтобы он стал  родным и им,  мы таким образом обращаемся ко всем взрослым и родителям: «Читайте детям Пушкина и приводите их на нашу выставку!»

   В день открытия выставки сотрудники Волгоградской областной детской художественной галереи проведут мастер-класс по декоративно- прикладному творчеству, в ходе которого дети познакомятся с техникой индийского и японского узелкового батика. А темой росписи ткани станет любимая пушкинская пора , осень.