Представляем вашему вниманию передвижную выставку творческих работ учащихся и студентов образовательных учреждений  сферы культуры субъектов  Южного федерального округа  «Но помнит мир спасённый»,  в рамках Года Памяти и Славы.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 2020 год Указом Президента РФ объявлен в России Годом памяти и славы.

По инициативе министра культуры Краснодарского края, председателя Координационного совета по культуре и искусству Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного Федерального округа Виктории Юрьевны Лапиной проводится выставка творческих работ учащихся и студентов образов учреждений сферы культуры субъектов ЮФО «Но помнит мир спасенный», посвященная Великой Победе.

Волгоградские обучающиеся детских школ искусств Волгоградской области приняли участие в проекте с творческими работами.  

Уникальная выставка будет экспонироваться с ноября по декабрь 2020 года.

Выставка запланирована передвижной, как преемственность традиций художников-передвижников XIX века.

Выставка размещена в официальных источниках информации органов управления культуры субъектов ЮФО.

Благодарим руководителей органов управления культуры субъектов ЮФО, директоров образ учреждений, учащихся, студентов, педагогов за участие в выставке и предоставленную возможность познакомиться с творчеством юных дарований.

 

Краснодарский край

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Адыгея