Дорогие друзья!

 В преддверии  Нового года  приглашаем вас принять участие в мастер – классах и  интерактивных занятиях, посвящённых  теме зимы в живописи,  литературе и музыке.

В уютной, творческой атмосфере выставочного зала  Волгоградской областной детской художественной галереи  пройдут следующие занятия:

«Снегири на снегу» - интерактивное занятие, в ходе которого дети выполнят новогоднюю открытку в технике масляной пастели и акварели, декорируют паспарту (картонную рамку для открытки), а также прослушают экскурсию и познакомятся с Международной выставкой детских рисунков «О себе и мире».  

Материалы: ватман, картон, масляная пастель, акварель, кисти, карандаши.

«Зимние забавы» -  интерактивное занятие, в ходе которого дети выполнят декоративное панно из гипса с росписью акриловыми красками, а также прослушают  лекцию на тему «Зима и зимние игры в живописи».

Материалы: гипсовая заготовка, акрил, карандаши, кисти.

«Игрушки для ёлки» - интерактивное занятие, в ходе которого дети выполнят ёлочную игрушку из картона, украсят росписью, а также прослушают лекцию:  «История новогодней игрушки»

Материалы: цветной картон, ватман, карандаши, фломастеры, маркеры ножницы, клей.

«Как звучит зима» - интерактивное занятие, в ходе которого дети выполнят зимний пейзаж гуашью и прослушают лекцию  «Времена года. Зима в музыке и живописи».

 Материалы: ватман, карандаш, кисти,  гуашь, 

Материалы предоставляет галерея

 Стоимость: группа до 10 человек 1000 рублей, каждый последующий 100 рублей.

 Адрес: ул. Советская, 26, Детская художественная галерея (вход со двора)

 Запись по телефону  8(8442)38-69-29

 www.volgallery.ru

         Внимание! Все посетители должны быть в масках и перчатках.