Дорогие друзья, 9 декабря ежегодно в России отмечается Международный день борьбы с коррупцией, введенный по инициативе Организаций Объединенных Наций. В этот день, 9 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на политической конференции была подписана Конвенция ООН против коррупции.

 

9 декабря ежегодно в России отмечается Международный день борьбы с коррупцией, введенный по инициативе Организаций Объединенных Наций.
В этот день, 9 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на политической конференции была подписана Конвенция ООН против коррупции.
Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач, стоящих на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.
В честь Международного дня борьбы с коррупцией Волгоградская областная детская художественная галерея на своём официальном сайте публикует список специальных российских государственных ресурсов, посвященных проблемам противодействия коррупции.

https://мвд.рф/news/rubric/13/
Веб-страница на интернет-сайте МВД России, на которой публикуются новости в сфере борьбы с коррупцией.

https://sledcom.ru/news?type=corrupt
Веб-страница на интернет-сайте Следственного Комитета Российской Федерации, на которой публикуются новости о расследованиях коррупционных преступлений.
 
Веб-страница на интернет-сайте Министерства юстиции Российской федерации. Нормативное регулирование в сфере антикоррупционной экспертизы.»