Положение  о международном конкурсе  детского художественного творчества  «О себе и  мире.  Человечество строится»

 Учредители конкурса:

Комитет культуры Волгоградской области,

ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея»

 О конкурсе:

Международный конкурс детского художественного творчества «О себе и мире»  проводится  один раз в два года, где общая тема мира и мироощущения будет  раскрываться через заданность темы.  В 2022 году  такой темой будет мировая архитектура. С древнейших времён человечество строит жилища, посёлки, города. Выработались архитектурные стили и направления, во всех странах существуют архитектурные достопримечательности и сложные технические сооружения. Архитектура может поражать своей красотой, но может   и давить  на человека своей массивностью или вычурностью. Красота и благополучие  наших городов и посёлков  во многом зависит от культурных и эстетических  предпочтений  его жителей, от сформировавшемся в обществе отношения к архитектурным памятникам и историческому наследию народов. Наш конкурс о прошлом,  настоящем и будущем архитектуры, о том, как мы живём и о том, где мы живём и, конечно, о том  почему архитектура – это важно.

 Участники конкурса:

Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:

до 7 лет,

8-10 лет,

11-13 лет,

14-18 лет.

 Номинации:

 1. Изобразительное творчество

 2. Декоративно-прикладное творчество.

  Темы:

1. Знаменитые архитектурные сооружения.

2. Архитектура моего города, посёлка, деревни и т.д.

3. Архитектура прошлого, настоящего, будущего.

4. Знаменитые архитекторы.

5. Промышленная архитектура.

 Размер работ: не более 40 X 60

  Присланные на конкурс работы не возвращаются. Организаторы конкурса оставляют за собой право воспроизведения работ в различных изданиях, в Интернете, и использования их для просветительской и благотворительной деятельности.

 Каждая работа должна быть подписана печатными буквами с обратной стороны.

Необходимо указать:

  1. Фамилию
  2. Имя
  3. Возраст
  4. Название
  5. Технику исполнения
  6. Номинацию
  7. Адрес организации
  8. Телефон для контакта
  9. ФИО руководителя
  10. E-mail

Общий список участников необходимо прислать на  электронной адрес галереи Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  или  в бумажном варианте вместе с работами.

По итогам конкурса в Волгоградской областной детской художественной галерее состоится выставка лучших работ, будет издан каталог. Результаты конкурса, каталог выставки, будут опубликованы на сайте галереи,  дипломы и каталоги разосланы победителям  по почте.

Сроки приёма работ: работы принимаются до 1 июля 2022 года по адресу: 400131, Россия, г. Волгоград, ул. Советская, 26, Детская художественная галерея.

Контакты: Телефон: +7 (8442) 38-69-29, + 7 (8442) 38-75-16,

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.www.volgallery.ru, www.fb.com/detgallery